Четверг, 25.04.2024, 03:32
Приветствую Вас Гость | RSS
Раскол
Главная | Легенда - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Gekotanheir  
Форум » Архив » Закрытый » Легенда
Легенда
GekotanheirДата: Понедельник, 04.04.2011, 21:45 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: Домовой
Сообщений: 572
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Boxer)
50 млн всего.

Вообще-то 25. И так большие корабли вышли, сам прикинь: 2 млн на 1 корабле. Макросс отдыхает.


Открытый разум подобен крепости с открытыми вратами.
 
GekotanheirДата: Понедельник, 04.04.2011, 23:06 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Группа: Домовой
Сообщений: 572
Репутация: 6
Статус: Offline
Небольшое творческое отступление. Планирую разнообразить такими легенду. Что думаете об этом?

Из воспоминаний капитана первого ранга Челнокова

«Ну вот… наконец-то приближаемся к Земле. Хоть новая планета намного чище и спокойнее, но всё равно очень тоскливо вдали от Родины… и вот он – момент возвращения. Сторожевой корабль «Хранитель» идёт первым. Его задача – установление связи с Землёй и расчёт траектории для выхода на орбиту. Пора начинать».
– Отправить на Землю приветствие! Запросить коридор в сети спутников! – я нервничал, но вида не подавал. Нужно было выглядеть уверенным в себе в столь ответственный момент.
«Что там они копаются? Даже в двадцатом веке сигнал уже должен был дойти, а с нынешними технологиями уже давно пора получить ответ!» – меня начала пробирать злость. Слишком долго я ждал возвращения, чтобы теперь оно оттягивалось из-за медлительности экипажа!
– Какого чёрта копаетесь? – я повысил голос и, с как можно более грозным выражением лица, посмотрел на связиста, который, казалось, уменьшился в размере и пролепетал:
– Товарищ каперанг! Приветствие отправлено! И Запрос уже десятый раз переотправляем! Ответа нет! Наши сигналы уходят в пустоту!
– Что ещё за ерунда? Как такое может быть? Возможен ли сбой в работе аппаратуры?
– Никак нет! Всё работает превосходно!
– Сколько времени до установления прямой видимости с планетой? – спросил я у навигатора, крутившегося среди круговых мониторов.
– Через восемь минут сможем рассматривать Землю через телескопы, через семнадцать минут – увидим сами.
«Восемь минут… а тянутся как часы. Явно что-то случилось. Неужели на Землю напали? Или катастрофа планетарного масштаба вывела средства дальней связи из строя? Полно бреда, лезущего в голову в такой ситуации… но надо сохранять спокойствие» – думал я, стоя у центрального бронестекла. Мои мысли прервал голос навигатора:
– Есть видимость в телескопы! Изображение скачет, но кое-что различить можно.
– Вывести на главный экран! – сказал я несколько громче, чем надо было. Нервы шалили…
Вот огромный монитор, повешенный над бронестеклом, на миг погас, а потом показал изображение планеты. Но не Земли. Земля хоть и была окутана смогом, но всё же легко узнавалась по всё ещё синим океанам и чистой атмосфере над полюсами. А это что такое? Вся серо-белая, как в старом кино, окутанная шлейфами свинцово-серых облаков, рвущихся невероятной силы ветром.
– Ты что мне тут показываешь солдат? Тебя для чего столько лет учили, кучу денег угрохали? Чтобы ты мне всякую ерунду показывал? Я приказал вывести на монитор изображение Земли! А это что? – прорычал я на навигатора, – Да я тебя за такое в космос без скафандра гулять отправлю!
Навигатор побелел от страха и пролепетал:
– Это и есть Земля… ошибки быть не может…
– Проклятие! Что случилось? Малюков! – командир разведгруппы быстро подошёл и стал справа от меня. – Высылай своих летунов сразу, как Земля окажется в пределах радиуса их действия. Я хочу максимально точно знать, что происходит на планете!
«Пошёл в ангар. Этот боец надёжный, он точно не подведёт» – думал я, а в голову лезли мысли одна страшнее другой. Прошло несколько мучительно долгих минут, и я заметил, как обгоняя «Хранителя» к Земле устремились беспилотники. Эти птички намного быстрее неповоротливых сторожевиков, долетят быстро, работу выполнят точно. Осталось ждать. Прошло ещё несколько минут, и Малюков вернулся на мостик.
– Товарищ каперанг! Получаем сигнал с БПЛА. Они уже на низких орбитах.
– Данные с разведчиков на мой монитор! – сказал я и с нетерпением уставился на матовый дисплей. Через секунду по нём побежали строки с цифрами и словами, отображавшими обстановку на планете. Машины лишены чувств, поэтому текст был сухим и точным:
«Высота полёта 72 000 метров; скорость 4 270 км/ч.
Наблюдаемые аномалии:
- радиационный фон: превышен в 7263 раза;
- средняя температура воздуха: - 42° С;
- средняя скорость ветра: 91 м/с;
- радиоэфир: пуст;
- признаки жизнедеятельности: отсутствуют;
- поиск соответствий климатических условий: ядерная зима.

Проводится радиомониторинг. Поиск источников/приёмников.
…поиск не дал результатов…
…поиск не дал результатов…
…поиск не дал результатов…
…найден мощный источник сигнала…
…ВНИМАНИЕ! Оповещение об облучении РЛС!...
…зафиксирован пуск ракет…
…идентификация: С-770…
…активация автомата отстрела ловушек…
…статус АОЛ: запущен…
…число ракет: 2; скорость ракет: 7229 км/ч…
…время до столкновения: 6 секунд…
…приступить к выполнению манёвра…
…вероятность уклонения: 0,0000354%...
…до столкновения 2 секунды…
сигнал потерян………


Открытый разум подобен крепости с открытыми вратами.
 
GekotanheirДата: Понедельник, 04.04.2011, 23:06 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Группа: Домовой
Сообщений: 572
Репутация: 6
Статус: Offline
Несколько оправившись от шока, я выпрямился и, посмотрев в упор на окаменевшего Малюкова, процедил сквозь зубы:
– Аналитиков сюда. Быстро!
Продолжил громче:
– Маршевым – стоп машина! Снизить скорость! Лечь в медленный дрейф! Передать команды по флоту. Приближение к Земле опасно. Запустить новые разведчики с прикрытием самолётов РЭБ!
Хоть внешне было и незаметно, но желудок, как всегда безотказно, почувствовал торможение корабля. Флот начал останавливаться. А Малюков почему-то уходить не спешил.
– Товарищ каперанг… высылать новые разведчики нецелесообразно. Мы уже потеряли три из пяти. Двое возвращаются. Собранной ими информации будет достаточно для работы аналитиков. Нужно всего лишь подождать немного.
Я хотел было наорать на него и применить взыскания за невыполнение приказа, но вовремя одумался. Система ПВО Земли была очень эффективной. А сейчас она работала в автоматическом режиме полной готовности. Существовал риск потерять все разведчики и самолеты РЭБ. Решил ожидать. Через полчаса аналитики принесли отчёт. Читать его спокойно было невозможно. Сердце сжималось, кровь холодела от ужаса, а дыхание перехватывало. Вот заключение отчёта:
«В результате конфликта, произошедшего на почве мыслей о безысходности, возникло множество бунтов и восстаний, вызвавших в свою очередь начало глобальной войны с применением ОМП, в том числе ядерного. После многочисленных взрывов на планете было уничтожено 70% живых организмов. Согласно данным мониторинга, проведённого разведкой, еще 29% уничтожено радиацией и резким понижением температуры (начало ядерной зимы) в течение года. 1% оставшихся в живых – примитивные организмы. Уцелевшие техносистемы перешли в автоматический режим «Защита».
Возникшие на планете факторы угрозы (высокий уровень радиации, агрессивный климат, враждебно настроенные боевые системы) делают высадку нецелесообразно опасной».
Выбора не было. Мне пришлось отдать единственно верный приказ:
– Выполнить разворот. Возвращаемся на Новую Землю!


Открытый разум подобен крепости с открытыми вратами.
 
GekotanheirДата: Четверг, 07.04.2011, 22:30 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Группа: Домовой
Сообщений: 572
Репутация: 6
Статус: Offline
ДОЛГИЙ ПУТЬ

Гибель Земли сильно замедлила процесс освоения новых планет. На момент возвращения Колонизационного флота население Новой Земли составляло лишь немногим более двадцати семи миллионов человек. Этого было явно недостаточно для отправки колонистов на вторую планету. Поэтому корабли-острова снова бросили все силы и ресурсы на развитие первой планеты. Невероятные производственные мощности гигантских кораблей позволяли людям не волноваться о возможной нехватке продуктов питания. К тому же, сама планета, не отравленная выбросами заводов и фабрик и не истощённая непрерывной добычей ископаемых, обладающая тёплым климатом, давала возможность очень быстро строить поселения и собирать по два урожая в год.
Тем не менее, отправка колонистов стала возможной лишь спустя почти два столетия, когда численность населения планеты перевалила за шестьдесят миллионов, а на поверхности Новой Земли появились три крупных города и более сотни небольших поселений.
В 2433 году Колонизационный флот принял на корабли двадцать пять миллионов новых переселенцев и отправился ко второй планете, находившейся на расстоянии 470 парсек от Новой Земли. Планета, на 55% покрытая скалами, была названа Карус, и встретила колонистов совсем недружелюбно. После спокойной высадки в равнинном районе на побережье местного океана, при продвижении вглубь материка люди столкнулись с местными обитателями – крайне агрессивными ночными хищниками, идеально приспособленными к охоте в скальных районах. Даже возвращение на побережье не остановило тенаксисов – так прозвали кровожадных существ за их способность передвигаться не только по отвесным стенам, но даже по потолкам пещер – которые напали на необустроенное толком поселение колонистов, полностью истребив почти десять тысяч человек, высадившихся первой волной для подготовки плацдарма. Автоматические пулемёты, предназначенные для защиты людей, оказались малоэффективными в борьбе с быстрыми, невероятно ловкими и закованными в прочнейшую броню хищниками. Однако, орбитальная бомбардировка прилегающей к плацдарму местности с последующей высадкой танкового десанта на некоторое время отогнала агрессоров обратно в горы. К моменту их следующего возвращения за легкой добычей в виде людей, на берегу уже стоял хорошо защищённый форпост, при поддержке флота с лёгкостью отбивающий одну атаку за другой. Суровые условия и постоянно нависающая опасность со стороны тенаксисов привели к тому, что вместо процветающих городов, подобных тем, что строились на Новой Земле, на Карусе один за другим вырастали города-крепости, а основной упор в развитии был сделан на военные технологии.
Ждать быстрого роста населения на планете с суровым климатом, скудными аграрными угодьями и людьми, думающими в первую очередь об укреплениях и оружии, и лишь потом о еде, не стоило. Поэтому за новыми переселенцами для третьей планеты Колонизационный флот вернулся на Новую Землю. Первичный этап освоения Каруса занял сто двадцать четыре года.


Открытый разум подобен крепости с открытыми вратами.
 
TemblackДата: Пятница, 08.04.2011, 16:44 | Сообщение # 20
Подполковник
Группа: Помощник
Сообщений: 131
Репутация: 2
Статус: Offline
Класс, честно супер! Лучше чем рассказы в Звездных героях. hands hands hands :hands:. Начало трогательное( а ведь писать трогательно надо еще уметь). И вселенная расширяется, теперь есть планета сконцентрированная на производстве оружия и боевой техники.
P.S. А фамилия главного героя русская biggrin . У американцев спасают мир амереканцы а у нас русские. Хотя можно замутить такую аццкую штуку и написать что он белорус biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
 
GekotanheirДата: Пятница, 08.04.2011, 17:13 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Группа: Домовой
Сообщений: 572
Репутация: 6
Статус: Offline
Там будут всякие фамилии. Просто у меня с этим проблема и я пишу первое подходящее, что пришло в голову. А оружейная планета сама по себе получилась как-то... я ее не планировал пока что... просто так вышло. cool

Открытый разум подобен крепости с открытыми вратами.
 
BoxerДата: Суббота, 09.04.2011, 15:51 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
Оружейная планета - ты это про Карус? Да не, это вообще супер - ещё одна линия развития игры.) respect

Born to be free...
 
GekotanheirДата: Четверг, 14.04.2011, 21:42 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Группа: Домовой
Сообщений: 572
Репутация: 6
Статус: Offline
С третьей планетой проблем не возникло; Торридус, подобно Новой Земле, оказался равнинной планетой с благоприятным климатом и плодородными почвами. Таким образом, к 2610 году был завершён план по спасению человечества. Из трёх новых планет был сформирован Базовый пояс, с которого люди решили продолжать освоение Вселенной.

Вот последний виток вступительной части. Дальше понесется гораздо более быстрыми темпами.


Открытый разум подобен крепости с открытыми вратами.
 
BoxerДата: Пятница, 15.04.2011, 09:11 | Сообщение # 24
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
А сколько планет всего будет?

Born to be free...
 
GekotanheirДата: Пятница, 15.04.2011, 11:10 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Группа: Домовой
Сообщений: 572
Репутация: 6
Статус: Offline
Много. Описывать буду только ключевые.

Открытый разум подобен крепости с открытыми вратами.
 
GekotanheirДата: Четверг, 23.06.2011, 12:23 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
Группа: Домовой
Сообщений: 572
Репутация: 6
Статус: Offline
Сделал наброски бойца Конфедерации времён ранней колонизации. Арт будет дополнен позже.



Открытый разум подобен крепости с открытыми вратами.
 
GekotanheirДата: Вторник, 28.06.2011, 20:47 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
Группа: Домовой
Сообщений: 572
Репутация: 6
Статус: Offline
И вот, что из этого в итоге получилось: отряд колонистов осматривает окресности посадочной площадки.



Открытый разум подобен крепости с открытыми вратами.
 
TemblackДата: Четверг, 21.07.2011, 14:34 | Сообщение # 28
Подполковник
Группа: Помощник
Сообщений: 131
Репутация: 2
Статус: Offline
Cлушай, ты классно рисуешь. Эти арты можешь смело вставлять в легенду.

Сообщение отредактировал Temblack - Четверг, 21.07.2011, 14:35
 
GekotanheirДата: Среда, 03.08.2011, 23:04 | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант
Группа: Домовой
Сообщений: 572
Репутация: 6
Статус: Offline
Да вот еще героиню нарисовал. Красуется в соответствующей теме. Лично я в восторге, но крайне важно мнение со стороны.

Открытый разум подобен крепости с открытыми вратами.
 
GekotanheirДата: Понедельник, 05.09.2011, 22:21 | Сообщение # 30
Генерал-лейтенант
Группа: Домовой
Сообщений: 572
Репутация: 6
Статус: Offline
Очередной этам истории мира "Раскола":

ПРОРЫВ

После завершения освоения Базового пояса человечество столкнулось с новой проблемой: молодые миры могли бы развиваться гораздо быстрее при условии обмена продуктами местного производства. Но скорость передвижения Колонизационнного флота была слишком низкой для выполнения транспортных задач. Поэтому все усилия научных отделов были сконцентрированы на разработке и постройке ускорителя для корабельных двигателей. Возможностей для постройки нового корабля ещё не было, поэтому для экспериментов был переоборудован сторожевой корабль «Разящий». В 2617 году состоялся первый опытный полёт, в ходе которого «Разящий» должен был преодолеть десять парсек и выйти по сигналу с беспилотника в районе номерной звезды Д417. Разгон и полёт прошли прекрасно: «Разящий» развил невероятную скорость, пролетев маршрут за двадцать две минуты. И это при том, что раньше на это понадобилось бы больше месяца! Однако, после завершения разгонного цикла, сторожевой корабль, вместо того, чтобы совершить обратный полёт, лёг в медленный дрейф в режиме автопилота. Все попытки выйти на связь с командой закончились неудачей. Для выяснения причин молчания к «Разящему» был отправлен другой сторожевик. Спустя три месяца корабли вернулись на Новую Землю, причем «Разящий» шёл на гравитационном буксире. Оказалось, что причиной молчания стала система защиты от перегрузок: не будучи рассчитанной на столь огромные скорости, она не справилась со своей задачей. Все, кто находился на борту во время полёта, погибли.
Второй полёт состоялся спустя два года, после доработки систем защиты. В этот раз всё должно было пройти хорошо, однако вместо триумфа эксперимент закончился ещё большей трагедией. При составлении маршрута использовались старые навигационные данные, в которых не учли скорость дрейфа скопления астероидов, двигающихся по дальней орбите Д417. Именно с ними и столкнулся на фазе торможения «Разящий». Взрыв был настолько сильным, что не удалось найти ни одного обломка корабля.
Первый полностью успешный полёт с ускорением совершил «Пересвет» - второй корабль, оснащенный ускорительным устройством. Он с высокой точностью прибыл к оставленному беспилотником маяку и вернулся к Новой Земле, проделав путь в двадцать парсек всего за сорок минут без какого-либо вреда для оборудования и команды.
Проект был признан успешным и в кратчайшие сроки все корабли Колонизационного флота были оснащены ускорителями. Также было создано Навигационное управление - организация, в задачи которой входило создание маршрутов между планетами, а так же регулярная проверка их безопасности.
Таким образом, ценой потери боевого корабля, человечество получило возможность максимально быстро развивать миры Базового пояса. Кроме того людям был открыт относительно безопасный путь к самым отдаленным планетам, что послужило толчком к новому этапу освоения Вселенной.


Открытый разум подобен крепости с открытыми вратами.
 
Форум » Архив » Закрытый » Легенда
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz