Пятница, 19.04.2024, 13:57
Приветствую Вас Гость | RSS
Раскол
Главная | Пластиковый Раскол - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Gekotanheir  
Форум » Основной » Флейм » Пластиковый Раскол (возможные перспективы)
Пластиковый Раскол
GekotanheirДата: Понедельник, 25.08.2014, 13:40 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Домовой
Сообщений: 572
Репутация: 6
Статус: Offline
Думал последние несколько дней о возможности изготовления пластиковых моделей техники для Раскола. Технически это несложно, небольшой цикл модель - формовка - отливка - отладка отливки до мастер-модели - формовка - литье. Оказалось, что проблема в другом, а именно в ценах на материалы. Даже не в ценах, а в упаковочной таре. Литейный пластик продается от 7 кг, формовочный силикон - от 5. Как результат, получаем минимальный заказ на материалы в 200 уе. Печально. Если бы была возможность купить по 1 кг, то я бы обязательно попробовал отлить для начала кибер-танк. Ну и продать пару штук на том же е-бэе. С этих денег отлить Скорпиона и замутить наборчик по правилам дуэли. И так далее. Т.е. какой-то заработок мне с этого не нужен, окупались бы материалы. А вот стартовать на 200 уе в моем положении, даже не зная, смогу ли я продать хоть один танк... страшновато, если честно. Интересно послушать, кто что думает по этому поводу.

Открытый разум подобен крепости с открытыми вратами.
 
GekotanheirДата: Среда, 27.08.2014, 18:04 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Домовой
Сообщений: 572
Репутация: 6
Статус: Offline
Ну, примерно такой активности я и ожидал. Да и все равно, что бы написали. ПРобы будут. Получится или нет - вопрос другой.

Открытый разум подобен крепости с открытыми вратами.
 
ХордаДата: Среда, 27.08.2014, 18:30 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Репутация: 0
Статус: Offline
Скажу честно, сам по себе от возможности купить модель не отказался бы, особенно учитывая абсолютное отсутствие технолога в наших магазинах и общую привязанность к разрабатываемой системе. Но абсолютно не уверен, что заказ материалов на 200 д. окупится, поэтому посоветовать не могу практически ничего. На меня, наверное, можно рассчитывать. Наверное.  unsure
Прости, что не написал вчера, хотя и мог)


Всем доволен...

Сообщение отредактировал Хорда - Среда, 27.08.2014, 18:31
 
GekotanheirДата: Четверг, 28.08.2014, 10:26 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Домовой
Сообщений: 572
Репутация: 6
Статус: Offline
Да там с 200 долларов танков выйдет батальон... себестоимость танка получится в районе 7уе. Я сейчас взял мелкие банки пластика и силикона по неприятной цене для пробной отливки. Делаю мастер-модель кибера. Если получится, попробую продать на е-бэе, может купить кто парочку. А если будет спрос - попробую сделать дуэльный набор.

Открытый разум подобен крепости с открытыми вратами.
 
ХордаДата: Воскресенье, 31.08.2014, 22:00 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Репутация: 0
Статус: Offline
А когда старт продаж, хотя бы примерно?

Всем доволен...
 
GekotanheirДата: Понедельник, 01.09.2014, 12:25 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Домовой
Сообщений: 572
Репутация: 6
Статус: Offline
Я пока даже не знаю, получится ли оригинал выковырять из формы. Мастер-модель готова процентов на 40 - это должен быть близкий к идеалу кибертанк, приходится делать тщательно и аккуратно.

Открытый разум подобен крепости с открытыми вратами.
 
KravchikДата: Вторник, 02.09.2014, 22:27 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Репутация: 2
Статус: Offline
тоже купил бы танчик. но лично у меня твой варгейм вызывает интерес именно своей паперкравтовой направленностью. может быть лучше подумать возможно ли печать на плотном ламинированном картоне. в идеале с полу продавленными деталями. Я бы с удавольствием купил бы такой мульти альбом, где стартовые армии и книга правил с картинками. а доп наборы в отдельных мини наборах.  Собрал и играл бы с сыном. Но наверное выпуск подобного очень затратен. ИМХО.
а по поводу активности на форуме не переживай, сейчас же эра соц сетей))) все сидят в Втентакле. так что зря ты группу убил.
P.S но на +1 покупателя на танчиг в любом случае расчитывай. люблю авторские работы.


Сообщение отредактировал Kravchik - Вторник, 02.09.2014, 22:35
 
GekotanheirДата: Среда, 03.09.2014, 12:17 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Домовой
Сообщений: 572
Репутация: 6
Статус: Offline
Группу я восстанавливая потихоньку. Т.е. она уже есть, происходит наполнение. Можно легко найти. А пластик...  нет, от бумаги я пока не уйду, все же заформовать и лить Молот или Македонца - это пластика не напасешься. А вот сделать  парочку моделей для всяких призовых акций и поддержания интереса к системе - по-моему, хорошая идея. Ну и продать по возможности - тоже хорошо. Как-никак, а для бумажного моделирования тоже не все бесплатно, а тут и идет оно в довольно больших объемах. Бумага, клея, картон, ножи и прочий инструмент - в то, что вы видите из готового, вложено уже куда больше 200 уе. wink Просто с рассрочкой.

Что на счет альбома на ламинированной плотной бумаге (картон не подойдет), ессно в ЧБ варианте (все-таки тут заточка под покраску) и без тиснения (это эпохальный геморрой) я подумаю. Когда будет достаточно моделей, готовых для сборки. Пока можете скачивать из архива две модельки - там все готово, даже инструкции. Заодно расскажете про первый лист кибер-танка, а то у меня с ним проблемы были при печати - появлялись поля.


Открытый разум подобен крепости с открытыми вратами.
 
KravchikДата: Среда, 03.09.2014, 22:05 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Репутация: 2
Статус: Offline
как только мой принтер станет подавать признаки жизни. обязательно скачаю и попробую чтонить собрать)
 
GekotanheirДата: Четверг, 04.09.2014, 16:27 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Домовой
Сообщений: 572
Репутация: 6
Статус: Offline
Отлил башню. Получилось неплохо.

Открытый разум подобен крепости с открытыми вратами.
 
ХордаДата: Четверг, 04.09.2014, 20:39 | Сообщение # 11
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Репутация: 0
Статус: Offline
Gekotanheir, фотки будут?

Всем доволен...
 
GekotanheirДата: Пятница, 05.09.2014, 09:30 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Домовой
Сообщений: 572
Репутация: 6
Статус: Offline
Нет. =) Она белая и адекватно фотографироваться отказывается. =)

Открытый разум подобен крепости с открытыми вратами.
 
KravchikДата: Суббота, 06.09.2014, 09:34 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Репутация: 2
Статус: Offline
загрунтуй
 
GekotanheirДата: Понедельник, 08.09.2014, 11:20 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Домовой
Сообщений: 572
Репутация: 6
Статус: Offline
Ненене. Я сейчас думаю сделать форму по уже пластиковой модели. Грунт будет лишним. Просто говорю как есть: она как бумажная, просто убраны швы, где их не должно быть.

Открытый разум подобен крепости с открытыми вратами.
 
KravchikДата: Вторник, 09.09.2014, 23:27 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Репутация: 2
Статус: Offline
ждемс результата
 
Форум » Основной » Флейм » Пластиковый Раскол (возможные перспективы)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz