Пятница, 26.04.2024, 16:09
Приветствую Вас Гость | RSS
Раскол
Главная | Общее описание - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Gekotanheir  
Форум » Стороны конфликта » Конфедерация » Общее описание
Общее описание
GekotanheirДата: Понедельник, 12.11.2012, 22:39 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Домовой
Сообщений: 572
Репутация: 6
Статус: Offline
Конфедерация. Мощный союз освоенных людьми планет, охватывающий все освоенное пространство согласно Звездному Реестру. Несмотря на название, у объединения планет нет ничего общего с одноименным типом отношений между государствами. На самом деле все планеты, входящие в Конфедерацию, находятся в подчинении у планет Базового пояса, и имеют статус колоний, хотя официально считаются независимыми. В какой-то мере, таковыми и являются до тех пор, пока их пути не расходятся с путями Базового пояса. В таких случаях в действие вступает репрессивный аппарат, заставляющий отщепенцев вернуться на "путь истинного развития". Обычно возвращение происходит достаточно быстро, потому как мощнейщие всесторонние санкции выдержать очень трудно. Если же экономическое и политическое воздействие все же не приводит к достижению желаемого эффекта, на орбите бунтарской планеты появляются боевые корабли в количестве, достаточном для полного уничтожения всего живого на поверхности. Таким образом, целостность и порядок в Конфедерации достигается весьма жесткими, но эффективными методами.
Во времена, свободные от бунтов и внутренних войн, население планет занимается вполне обычными делами - производством собственной продукции и торговлей. Для торговли между планетами используются прыжково-маршевые двигатели, производство которых монополизировано Базовым поясом, что является еще одним веским аргументом в "диалоге" с дружественными планетами.
Уровень развития на планетах также контролируется Базовым поясом. Как правило, подконтрольным мирам позволяют развиться до уровня уверенного освоения ближнего космоса, после чего прогресс искуственно затормаживается. Но есть и миры, развитые не хуже планет Пояса, ровно как и миры, застрявшие на уровне средневекового сообщества.


Открытый разум подобен крепости с открытыми вратами.
 
Форум » Стороны конфликта » Конфедерация » Общее описание
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz